"Урарту" - царство Арарат


Суббота, 19.10.2024, 10:25


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Я и Гильдия. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бриззи  
Я и Гильдия.
БриззиДата: Четверг, 27.08.2009, 15:03 | Сообщение # 46
Старший офицер
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Колбасун)
Сексундочку..... Если присутствует масс рекрутинг - соответственно необходимо присутствие офицера по подготовке новичков, иначе работа первого сведется на нет - сбегут, тем более, если эти персонажи реально новички в игре, их хотяб по паре наследок протянуть, объяснить, что такое пати...

Если присутстсвует массовый набор, то есть другие такие же новички, они задают вопросы, получают ответы, и играют вместе в группе. Сбегут только в том случае, если в гильдии не с кем будет пообщаться (не будет игроков того же тира).

Quote (Аркадий)
вот тут вопрос спорный, дорогие друзя, здесь все "Реальные пацаны" такшо не тяните одеяло на себя лично, есть те кто не может ходить по шардам када все, и им надо в этом помоч, иначе в дальнейшем, не одетые бойцы будут тянуть гию в низ, как рояль бабушки Багротиона.

Лично мне хватает рейдов по расписанию, чтобы расписывать по часам и всё остальное время пребывания в игре. Всё по обстоятельствам, друзья. А помочь никогда не отказываюсь, если не занят...
 
АльенаДата: Четверг, 27.08.2009, 15:15 | Сообщение # 47
Офицер
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аркадий)
И последнее, Колбасун, походу это ток нам двоим надо. Де нынешние офицеры, ребят, давайте предложения пишите, ато я себя какт не ловко чуйствую яж всетаки не офицер, а пишу тут, без зазренья совести....Колбасун, никаких притензий, туп ИМХО, если что в бан, я пойму.

А я что? я в бане, текущую ситуацию не знаю...
Раз спросил, ловите и мое мяу... cool

Как показала лично моя практика, есть офицеры, которые хотят заниматься исключительно одним видом деятельности и постоянно и есть те, кто не хотят ограничивать себя одним направлением ))))
Мало кто готов и физически, и морально заходить в игру в основном для решения проблем. Хорр написал примеры направлений, кто хочет заниматься постоянно чем-то конкретным, всегда может добавить подпись под ником в окне ги. Лично я занималась много чем, но по наличию желания, времени, необходимости и настроения )))) Чесс слово, в свое время на посту ГМа приходилось заниматься всем, кроме шардов и рейдов, не скажу, что это очень увлекательное занятие. Тем более, что у каждого из нас есть реал, который, как ни странно, отнимает кучу сил и времени )))))) По-моему, я предложила оптимальный вариант: хочешь заниматься конкретным делом - ставь подпись, если нет, делай, что считаешь нужным. Хорр не даст соврать, что за полгода я отметилась по многим направлениям, но входить в игру, где меня ждут обязанности? Увольте...

Quote (Аркадий)
надо всего ничего - узнать якая наследка нужна 4-5 человекам и организавать им для этого день

Как сказать... Пробовали, не лучший вариант. По факту получается, что лучше для всех, если помощь будет на этапах, где игрок не может справиться сам. В лаве, например, выбивать камни по наследке долго и муторно, мало кто готов сделать это за один раз, а дальше пати распадается. Кто-то сделал часть соло, кто-то добил этот этап в другой пати. Добавь стыковку по времени... У нас, насколько я знаю, нет людей, которые могут круглосуточно сидеть в игре.

Quote (Аркадий)
если Маннак даже не знал что Бриззи мутит фонд мастеров, то зеленый новечок, каторый 1 день в ги, тем более...

Уверяю, что Маннак не знал только потому, что не рвался узнавать. Зеленому новичку знать и не обязательно, т.к. Бри не будет заморачиваться с поиском обновляемых мастеров, к тому же, информация о мастерах, банке, рейдах и прочем уже давно есть на форуме. Достаточно просто зайти и посмотреть...

Про работу с новичками - отдельная тема. Набрали - хорошо. Кто из нас откажется потратить немного времени на объяснение? Но вряд ли среди нас есть те, кто добровольно будут протаскивать даже пати из новичков по всем соло квестам и подробно объяснять все моменты. Я не знаю, кто как, но я в игру прихожу отдыхать и общаться, а не на продолжение работы. Ответить на конкретный вопрос - легко, если я знаю ответ, если нет, помогу найти человека, который знает, или ресурс, на котором есть информация, но не более того. Я не считаю пришедшего новичка беспомощным тупицей, неспособным думать и что-то самостоятельно делать. Я не права?

Quote (Бриззи)
Каждый заботится о необходимой для рейда экипировке сам. Причём вопросы вроде "а какие именно банки нужно брать" не уместны - должны быть все, всегда, в достаточном количестве.

Бри, полностью согласна, что каждый из тех, кто записывается в рейд должен заботиться о себе сам, но не всегда удобно таскать с собой все запасы... Пли-и-из, для хронических лентяев типа меня можно кратко сообщать, что нужны бутылки, например, на травму и волшебство?

Quote (Колбасун)
Персонаж 80 левела без ГИ - примутствие какой-либо проблемы....т е, чего хочу сказать, например был такой Жовтый....От него в гильдиях не знали как избавится, те кто случайно принимал, не разобравшись кто это....Асад, Тарин....Анатоль, который в обиде на всех и вся.....то есть, если рекрутер не знает сам кто это, и что от него ожидать - советуется, мож мы в курсе

Согласна!

Quote (Аркадий)
"сидение в тихую" ничего не даст

Сорь, а кто заставляет сидеть втихую? ГМ в игре очень часто, ни разу на моей памяти не отказал в просьбе нагрузить работой ))))) Если есть необходимость, у народа спрашивают, кто хочет и может выполнять те или иные обязанности. А так, кто мешает после похода в пати с адекватными игроками без ги пообщаться с ними на предмет почему без ги, узнать что и как, потом обсудить данный момент с Хорром и сформировать предложение? Опять же, если есть свободное время, всегда можно в охотку покрафтить для ги, спросить, кому нужна помощь и т.п. Хотя в таком варианте отчетности не предвидится и награды по результатам не обещаны, но ведь мы в игру не затем ходим? Да и Хорр отслеживает, что и как, от него доброе слово и просить не надо, сам все скажет, проверено ))))
 
АркадийДата: Четверг, 27.08.2009, 15:39 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Бриззи)
Лично мне хватает рейдов по расписанию, чтобы расписывать по часам и всё остальное время пребывания в игре.

Вот про это "одеяло" я и говорю, Бриззи, нельзя все делать самому, ты и мастера банкуешь -меняешь, и РЛ.........и тд.тп. всех заслуг не перечислить smile
Такшо дай камунить тоже чтото делать, для согильдяев иль гии, повторюсь - када человек делает что-то для системы (или организации, да для чего угодно), то эта система становится ему не безразлична.

Добавлено (27.08.2009, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Альена)
Чесс слово, в свое время на посту ГМа приходилось заниматься всем, кроме шардов и рейдов, не скажу, что это очень увлекательное занятие.

Поэтому и нужно скидывать с плеч ГМа часть обязанностей.
Quote (Альена)
где меня ждут обязанности? Увольте...

а...тоесть ГМ пусь будет загружен обязанностями, а нам изните пох? к тамуже если каждый будет делать малую толику того что нужно для процветания всех, "напряг"? разве это сложно? 2 минуты - 2 минуты -написать на сайте что темто-темто нуно такое наследие, када его удобно зделать? кто еще хочет? и через день зайти - прочитать - и назначить время. Это трудно?
Quote (Альена)
что лучше для всех, если помощь будет на этапах

о какой помощи речь? пять человек не могут набить камушки в лаве? или я чет не понял? реальный факт в том что камушки бьюца соло, это не сложно, просто долго, но када пати не можит набить камушков......да ну нафиг......а если помощь "на этапах" то тагда и придется - севодня одному камушки набивать, завтра другому........и тд. и тп.
Quote (Альена)
Кто из нас откажется потратить немного времени на объяснение?

тут речь не о времени, а о подготовленности одного офицера, все не делается так - "Вот ты терь банкир гии" "а ты хранитель мастеров", все делается долго, тот кто этим сейчас занимается спихивает обязанность на другого и все ему разжовывает дабы тот в с вою очередь был компетентен в данном вопросе.
Quote (Альена)
Сорь, а кто заставляет сидеть втихую?

Сорь, а кто сказал что ктото заставляет?

Добавлено (27.08.2009, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Альена)
ГМ в игре очень часто

я конечно очень сори, но ток по вечерам это не часто, и часто туп не возможно, поскоку реал не отменили.
Quote (Альена)
у народа спрашивают

Я спрашивал 2 раза у Хорра, 3 у Бриззи - "Что означает молния рядом с персом в списке записанных на рейд? на ДКП сайте" и что? я получил ответ, Бриззи дважды пошутил, Хорр промолчал, я не из тех кто пишет мильён воскрицательных знаков, или флудит в чат повторяя вопрос, я просто делаю выводы, как и многие люди.


- Беpегите motherboard - МATЬ BAШУ!
 
АльенаДата: Четверг, 27.08.2009, 15:52 | Сообщение # 49
Офицер
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аркадий)
ГМ пусь будет загружен обязанностями, а нам изните пох

Ну зачем же так? Нам не пох, но и вместо игры заниматься исключительно выполнением обязанностей я тоже не буду. 2 минуты - это излишний оптимизм, по факту этого времени хватает, чтобы ответить на несколько простых вопросов и не более.

Quote (Аркадий)
о какой помощи речь? пять человек не могут набить камушки в лаве?

о помощи в убийстве Джина в Оке, например. А камушки пусть соло выбивают ))))

Quote (Аркадий)
тут речь не о времени, а о подготовленности одного офицера

Будущему офицеру никто не мешает собрать информацию )))
 
АльенаДата: Четверг, 27.08.2009, 15:56 | Сообщение # 50
Офицер
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аркадий)
я конечно очень сори, но ток по вечерам это не часто, и часто туп не возможно, поскоку реал не отменили.

Да? Странно, я думаю, что почти каждый вечер это часто. ГМ не обязан сидеть в игре с утра до ночи ))))

Quote (Аркадий)
Я спрашивал 2 раза у Хорра, 3 у Бриззи - "Что означает молния рядом с персом в списке записанных на рейд? на ДКП сайте" и что? я получил ответ, Бриззи дважды пошутил, Хорр промолчал, я не из тех кто пишет мильён воскрицательных знаков, или флудит в чат повторяя вопрос, я просто делаю выводы, как и многие люди.

Вывод, что они тоже могут не знать рассматривался?
 
МаннакДата: Четверг, 27.08.2009, 15:57 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аркадий, в том то и дело, что соло выбивать камушки могут не все, кстати щас шанс дропа повысили... У меня есть печальный опыт, когда человек орал в гилдчат где ему апнуть точку по сережке Хаддена. Сперва ему рассказали, потом скинули ссылку на ПХ, потом уже линканули координаты с соответствующей командой, но он так и не смог найти. Кончилось тем что пришол офицер и отвел его за ручку... И таких примеров у меня миллион. Наибольшая эффективность достигается, когда офф ролит нового чара или стряхивает пыль со старого и с новичками проходит все квесты вместе, причем не на менторе...
Вот к примеру, опиши мне свои действия когда тебя попросят помочь убить Эверлинга? Будешь ты показывать как делается туда доступ или сразу ломанешся в подвал и просто его убьешь?
 
АльенаДата: Четверг, 27.08.2009, 16:08 | Сообщение # 52
Офицер
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Маннак)
соло выбивать камушки могут не все

вот в этом случае можно помочь, но я не могу обещать, что помогу за 1 раз выбить все. Если время позволяет, да, если не позволяет, то что успеем.
 
КолбасунДата: Четверг, 27.08.2009, 16:25 | Сообщение # 53
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Маннак)
сбор налогов

Quote (Маннак)
человек который отвечал за поздравление членов гильдии с днем рождения

Вот кстати еще два направления cool

А вообще, господа, я в целом согласен с Аркадием.....
1. Мы уже пробовали аналогичную систему раньше......Но это было раньше, сейчас иной этап развития ГИ...Надо снова пробовать....
2. Говоря о прохождении с новичками наследий, я имел ввиду именно НОВИЧКОВ в ИГРЕ, т е человек мало чего вообще знает, соответственно, офицер, находясь с ними в группе, по ходу прохождения этапов наследия или квеста или мини рейда что то объясняет, отвечает на вопросы....ОБЩАЕТСЯ...И этот час или два проведенные в его обществе помогут ему почерпнуть столько знаний, сколько он возможно, узнал бы за месяц игры не общаясь ни с кем или общаясь только в своей среде....ВОТ в первую очередь ,зачем это нужно - ОБЩЕНИЕ с более опытным игроком...
Кстати, все например знают что точильными камнями можно заточить оружие и в основной и в вспомогательной руке? Я например способ заточки узнал только недавно, а в игре я уже год, как оказалось все просто biggrin Но узнал я в процессе общения, и совсем не на эту конкретную тему wink

И кстати, когда с маленьким персонажем или просто новичком начинают общаться - он чувствует, что нужен ГИ, мысля примерно так - раз на меня БОЛЬШОЙ ДЯДЬКА тратит свое драгоценное время - значит я им тоже нужен, иначе бы он занимался своими БОЛЬШИМИ серьезными делами и не отвлекался на мну маленького...Соответственно он начинает потихонечку чувствовать себя частью ГИ wink

 
АркадийДата: Четверг, 27.08.2009, 16:30 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Альена)
Вывод, что они тоже могут не знать рассматривался?

хм.....а можно хотяб сказать человеку "хз" "фз" или чет тип того?
Quote (Маннак)
Будешь ты показывать как делается туда доступ или сразу ломанешся в подвал и просто его убьешь?

ыыы) я отправлюсь альтом вместе с ними, ибо доступ тож нун, а альтов море =)
Quote (Альена)
соло выбивать камушки могут не все

да какбы именно по этому и хорошо если организованно пойдут те кому камушки нуны.

Добавлено (27.08.2009, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Колбасун)
....ОБЩАЕТСЯ...И этот час или два проведенные в его обществе помогут ему почерпнуть столько знаний, сколько он

+1)


- Беpегите motherboard - МATЬ BAШУ!
 
КолбасунДата: Четверг, 27.08.2009, 16:31 | Сообщение # 55
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аркадий)
хм.....а можно хотяб сказать человеку "хз" "фз" или чет тип того?

Аркаш, фиг его, еще не разобрались сами smile
 
АркадийДата: Четверг, 27.08.2009, 16:34 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Колбасун)
Аркаш, фиг его, еще не разобрались сами

разберайтесь smile а то мя эта фиговина оч волнует, там када наводишь пишет тип "Медалька" а у мя еще не было cry


- Беpегите motherboard - МATЬ BAШУ!
 
МаннакДата: Четверг, 27.08.2009, 16:41 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аркадий)
ыыы) я отправлюсь альтом вместе с ними, ибо доступ тож нун, а альтов море =)

В три часа ночи? когда ему надо именно щас и не в коем случае не завтра? smile
Герой, тебе надо памятник в ГХ поставить))))))))
Кстати, ситуация не надуманная... Вот прикинь как себя должен вести офицер если кто-то из мелочи начинает за 15 минут до рейда ныть, что ему срочно надо вальнуть Рахотепа, причем есть он там или нет он не в курсе... А возражения на тему что у нас щас рейд, что мы заняты не слышит попросту...
Впрочем достал я вас наверное со своим пессимизмом... Просто уже наступал на эти грабли. причем неоднократно, теперь стараюсь заранее привязать на них какую-нить хрень помягче tongue

 
КолбасунДата: Четверг, 27.08.2009, 16:46 | Сообщение # 58
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Маннак)
В три часа ночи? когда ему надо именно щас и не в коем случае не завтра?
Герой, тебе надо памятник в ГХ поставить))))))))
Кстати, ситуация не надуманная... Вот прикинь как себя должен вести офицер если кто-то из мелочи начинает за 15 минут до рейда ныть, что ему срочно надо вальнуть Рахотепа, причем есть он там или нет он не в курсе... А возражения на тему что у нас щас рейд, что мы заняты не слышит попросту...
Впрочем достал я вас наверное со своим пессимизмом... Просто уже наступал на эти грабли. причем неоднократно, теперь стараюсь заранее привязать на них какую-нить хрень помягче

Меня всегда учили по жизни искать способы решения вопроса, а не причины, для того ,что бы им не заниматься cool

Quote (Аркадий)
разберайтесь а то мя эта фиговина оч волнует, там када наводишь пишет тип "Медалька" а у мя еще не было

Медальки я удалил, эт кажись фишка ВОВа, а он нам не нужен никаким боком biggrin

 
ЭниккейДата: Четверг, 27.08.2009, 16:53 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А шо вы тут делаете а? suspect
 
КолбасунДата: Четверг, 27.08.2009, 16:54 | Сообщение # 60
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эниккей)
А шо вы тут делаете а?

ХТО тут? wacko

 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz