"Урарту" - царство Арарат


Суббота, 19.10.2024, 08:29


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Я и Гильдия. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Бриззи  
Я и Гильдия.
СтафетиДата: Среда, 06.05.2009, 19:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
пронравилась мне фраза Колбасуна:"... осколки - это суровая необходимость, а не приятное времяпровождение..." good
и про Бризевый лес, что, типа, окучивать нада самим...
я бы сказала: "...любишь кататься - люби и саночки возить..." пользуясь благами гильдии, не забывай сделать что нить благое, т.е. хорошее-полезное и для неё...


Да это я шалю! То есть балуюсь!
 
МистаДата: Среда, 06.05.2009, 19:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не самая радостная картина - ГМ рано или поздно будет погребён под непосильной ношей оргвопросов
А для чего тогда офицеры? Роль ГЛ координировать и направлять в нужное русло, а решение вопросов лежит на замах cool Если ГЛ все будет тащить один,то точно долго не выдержит biggrin
 
АйзенДата: Среда, 06.05.2009, 23:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, я никого не призываю и ГМа тож не заставляю. Реагируйте плиз адекватно) Я привык к критике... просто хотел чтобы вы знали, как бывает... мнение мое не меняется - обстановка в гильдии зависит от ГМ. Не все, но большая часть.
 
СтафетиДата: Четверг, 07.05.2009, 13:28 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Айзен)
... просто хотел чтобы вы знали, как бывает...

в этом и есть смысл написаной мной статейки


Да это я шалю! То есть балуюсь!
 
АльенаДата: Четверг, 07.05.2009, 17:58 | Сообщение # 20
Офицер
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Айзен)
Ребят, я никого не призываю и ГМа тож не заставляю. Реагируйте плиз адекватно) Я привык к критике... просто хотел чтобы вы знали, как бывает..

Знаю, в том-то и дело... Поэтому и написала свое мнение именно так. Айзен, а в чем, на твой взгляд, была неадекватность реакции?

 
КолбасунДата: Четверг, 07.05.2009, 18:44 | Сообщение # 21
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Предупреждение!!! Если обсуждение и далее будет уходить от темы, я буду вынужден тему закрыть, исходя из просьбы Автора.
 
БриззиДата: Четверг, 07.05.2009, 18:45 | Сообщение # 22
Старший офицер
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Колбасун)
Если обсуждение и далее будет уходить от темы, я буду вынужден тему закрыть, исходя из просьбы Автора.

упс... smile
 
КолбасунДата: Пятница, 08.05.2009, 15:11 | Сообщение # 23
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Тема разделена - продолжение обсуждения осколочной темы тут
 
АркадийДата: Четверг, 20.08.2009, 13:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм...ежли я не прав и пишу не туда, удалите плиз кто умеет...Возможно, мой рассказ поможет что-то предотвратить или малоли еще чего, но со стороны лично моего, как бы это небыло эгоцентрично, видения картины, а имно истории пробывания мной в гиях, таково....
я начал играть гдето в конце августа 2008ого, на достяжении 10 лвла, захотелось чель к народу ближей быть, открыл список гий, первая была "Эдельвейс", смарю под игроками в списке надпись "Поговорить о вступлении", ну думаю нажму раскажут зачем?че?как?и почему?, а мне тут же приглашение, думаю - "О как. Оо", примемаю, здароваюсь, все здароваются.......и все, вечер играл, утро играл, все чем то там занимаются, а я какбы никто и звать никак, и не знаю ничего, понял - нафиг, рано наверн, попрощался, ушел...
Гдето вечером того же дня одын пюрсонаж, ник с моей стороны оч не приличный, судорожно бегал по Торфянику с криками "Нужны люди для создания гильдии, 10 з каждому!!!" и пристоет лично, ну думаю а чеж не помоч, тямболее 10з на 12 лвле за 1 мин работы - эт круто, помог зарегить, и воть моя вторая гия "Братья", денег дали и сразу выгнали.
Затем после одного-двух лвлов скитаний, нубо-закл встретил парня Фаратирна, он судорожно искал человек для регистрации. Я согласился помочь (заметте в сей раз денег не давали =) ). И это стала моя третья гиляда "Византия". Около месяца я там пробыл, действительно все хорошо было (и одыкватный народ, и помощь советом и делом, и личная значимость была). Я там даже офицером стал. И все бы нече, но вечно были какието терки с другой гией "Пик судеб", что у них там случилось - знаю, но расказывать не имею право. И вдруг, в реале, меня сбила машина, прям на тратуаре (ну как сбила, задела слегонца), сотрясенье все дела, попал в больницу, где-то 1.5 - 2 недели пролежал, возвращаюсь, думаю щас включу Эвер, меня встретят - "Где был? мы тя тут ждали...." и тд, и тп.(наивный был - ппц). Запускаю, "Всем привет!!!" а мне в ответ - "Вы не являетесь членом гильдии"...и все...настроения нет...полон грусти и забот пошол искать место в норрате, я тада уровня 30ого был, а пошел зачемто в КБ.
В КБ я тупо собирал колешки, и думал что ЕКу надо бросать. Как вдруг мне кидают пати, дядя Рихт, (сейчас я такой пати принимаю ток от своих, а тада грустно было, подумал - "а почему нет?") так я познакомился с Денисом, Борей, и Валерой, они мя приняли в "Эксцельсиор", опять таки казалось все охрененно, но... гия была не маленькая и не большая, поэтому пати были, а рейды нет, из-за чего часть (большая) ушла из гии в "Транквиллиум", я не пошел, в гии остались только Валера, Юля, я и еще несколько редко заходящих персонажей (с многими я даж ниразу не здаровался, туп не заходили)... мы ходили в троем боль мение нормально, и даж народ начал появлятся (с некоторыми я общаюсь по сей день), но спустя гдето 3-4 месяца, люди, каторые редко заходили, стали покидать гию (молча), Валера, как ГМ, был в шоке... но время шло, он решил назначить меня вторым ГМ, я был против, но был назначен... сформировалась группа людей регулярно посещающих игру, но Валера, стал появлятся все реже и реже...
С пустя месяц один человек, из этой группы, ушел из гии (молча), я сам был в шоке, так как просто не ожидал такого от нее, кагда Валера узнал... он сказал мне что будет лучче распустить всех - остаться вдвоем, а потом уже собрать новых согильдийцев...решение было принято... (было не легко, я до сих пор веню себя за это)
Потом Валера пропал... день нет, два нет, неделя прошла...вторая...гдето на середине третьей я ушел... я не стал передовать титул ГМа альтам, я просто ушел... опять таки скитался... где-то неделю... вдруг пишет Рихт, расказываю ему про фсе...тут он и расказал мне про "Урарту", и что там старые знакомые... чтож, было решено идти в "Урарту"(признаюсь честно - было все равно что там и как там, главное что знакомые люди были, по большей мере из-за Дениса с Борисом)...спустя дня два, на почте мне письмо от Валеры (почему ушел и все такое, оказалось он на барене играл все это время, большую гильдию нашел, и завет миня туда)...что я ответил писать не буду все и так ясно, тяперь я в "Урарту" и к щастью все хорошо smile
Мораль сей былины такова - человеку нужно быть значемым и быть частью системы, если каждому, ну или хотябы офицеру, дать маааленький кусочек обязонности, каторый ему по силам и не напрягает его, и ессесно должен быть факт что или он это делает или некто, то на ГМа меньше нагрузок, и члены гильдии чуствуют себя частью чегото. Чтож, последнее предложение (уж извените ацкого флудера), вот у нас офицеры назначаются по 150к ОС в гию, или по решению Княже, и единственная обязанность офицера - "Помагать", изните за мой русский но это - бред, потому, как если напремер, я почему отказался от этого поста, ибо если человек просит помочь, и в моих силох ему помочь, то я помогу, а если я буду помогать...а он в это время будет думать, что я ему помогаю потомучто я - офицер? это не прально, я ему помогаю потомучто я его(ёё) согильдяй и только поэтому. Не я все понимаю, когдато небыло времени решить сей факт ибо других было много, но сейчасто лучче подумать об этом, чтобы была система, а не так что "жизнь начинается с прихода ГМа" у нас не совсем так.
ПС: надеюсь что ваше отношение к моей персоне, не испортилось, хотябы сильно, извените если задел чьито чувства - не хотел. В последем пункте я никого не упрекаю, а просто наталкиваю на мысли к развитию, ведь гильдия это система-а система должна развиваться.
Das ist zu ender?


- Беpегите motherboard - МATЬ BAШУ!
 
КолбасунДата: Четверг, 20.08.2009, 17:09 | Сообщение # 25
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
У нас пока ясно с офицером банка - Лу чистит и следит за ним....Какие еще обязанности нужны и важны на данном этапе? Хотелось бы видеть предложения и обсудить их...Поконкретней, плз....
 
pumaFebaДата: Пятница, 21.08.2009, 03:30 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Колбасун)
Хотелось бы видеть предложения и обсудить их...Поконкретней, плз....

Как-то не очень красиво и уютно у нас в ГХ. Разрешите мне для начала первый зал (холл) оформить, понравиться - я продолжу. Дело это не быстрое, а хочется и играть, но опыт имеется, не жаловались).
 
КолбасунДата: Пятница, 21.08.2009, 03:52 | Сообщение # 27
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы специально ГХ разгрузили ) а то грузится у некоторых долго smile
 
АркадийДата: Пятница, 21.08.2009, 11:45 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Колбасун)
Хотелось бы видеть предложения и обсудить их...Поконкретней, плз....

Хм....Колбасун, просто смотри чем ты занимаешься в гии, и потихоньку переноси сей тяжкий груз на плечи офицеров, может по одной на двух, сам это не делай, посмотри справятся сами или нет, дай шанс разным офицерам попробовоть себя в этой обязанности.
А так, обычно, есть офицер по масс рекрутенгу, есть по связям с общественностью, по подготовке новечков (организация пати по наследкам или какимто сложным квестам), потом по информированию согильдяев(тот кто будет до всех согильдяев даносить "волю княжескую" smile ), ну по сайту я модераторов видел. Бриззи, наверн, хотелось бы разгрузить, еще РЛа мона назначить не третьего, а для маленьких, или чтоб рейды были часто (но какбы в среду одни идут, в четверк другие). А еще мона назначить офицера по подготовке всего к рейдам (смотрит сколька записано человек на рейд, и зарание распределяет сколько, какой ремесленник, и чего, тагдаб небыло такова, что один ремесленник сидит часами и крафтит, а двое, трое, и почу-чуть каждый день дня три-четыре). Еще есть така ужастна весч как шарды, можно назначить офицера по органезации сего ужаса, ибо бывает, что только все зоны закрыли, заходит человек, каторый могбы пойти сейчас, а не с кем, и он просит у когонить альта для ментора, только проходит, заходит еще ктото кому по шардам надо, и они вполне моглиб пройти вместе + мона как рейды, закрывать цветные зоны (по одной цветной в день, тобишь одну выбрали напремер Реторту, все остальные зоны серыми, а её каждый день цветную пока не пройдем, потом следующую...). Ну еще много чего мона предумать... Но говорю сразу, за пять минут или за день это провернуть не получется.


- Беpегите motherboard - МATЬ BAШУ!
 
КолбасунДата: Суббота, 22.08.2009, 02:34 | Сообщение # 29
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ок, систематизирую и оглашу.... спасибо
 
КолбасунДата: Среда, 26.08.2009, 14:10 | Сообщение # 30
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак...
1. Офицер по массрекрутингу, ежедневно приглашает в ряды ГИ игроков с 1-50 левел. Уровни выше - ведет переговоры, решение о принятии таких персонажей принимается на офицерском собрании, либо по согласованию с ГМ.
2.Офицер по реализации лишних ресурсов. Реализует из ящика ресурсы, которые в избытке через брокера, деньги кладет в банк ГИ.
3. Офицер по подготовке новичков. Наследия, квесты...Организовать ,объяснить, провести...Таких офицеров нужно порядка трех, т.е. Работа сутки-двое ))))
4. Офицер, отвечающий за подготовку персонажей к рейдам...Обязан давать задания крафтерам на необходимые бутылки, точильные бруски и т.д., дабы они были в домтаточном количестве в банке и как результат у конечного потребителя - персонажа.
5. Офицер по фарму шардов. Тоже может быть порядка 2-3 человек. Организация и прохождение как серых так и цветных шардовых зон.
6. Офицер информационного, так сказать департамента...Информирует в онлайн о проведении рейдов и каких либо общественных событий ГИ в онлайн согильдийцам...Так же переодически делает объявления в чате ГИ о правилах получения званий, линкует в онлайн сайт ГИ, для тех кто еще не посещает оный и т д...
7. РЛ намбе ТУ, ))) то есть второй РЛ гильдии, в обязанности которого входит проведение рейдов для персонажей ниже 80 уровня, так же проведение параллельных рейдов х2 и заместитель РЛа намбе ВАН.
.......Соответственно на форуме бдут добавлены ветки, соответствующие сказанному выше, если таковых еще нет и назначены модераторы из числа офицеров.....

Обсуждаем, дополняем, высказываем пожелания... wink

 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz