"Урарту" - царство Арарат


Суббота, 19.10.2024, 08:27


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Кодекс Чести Рейдера - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бриззи  
Кодекс Чести Рейдера
КолбасунДата: Вторник, 27.10.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Отписываемся тут о том, что может позволить себе рейдер по отношению к другим, и чего нет....Чего должен достигнуть для наибольшей эффективности и т д...
 
КолбасунДата: Вторник, 27.10.2009, 18:23 | Сообщение # 2
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Попробую начать...

1. Никаким образом не словами ни действиями Рейдер не может нарекать, оскорблять или сомневаться в компетентности другого рейдера как в рейде, так и вне его....Появившиеся дичные сомнения в другом Рейдере, его компетентности, нужности рейду оговариваются в личке с РЛом и не выносятся на общее обсуждение.
Нарушение этого правила - 100 ДКП.
2. Реплики, подрывающие дух Рейда (мы все умрем, еще один вайп и нафиг надо и т д ) пресекаются немедлено штрафом 50 ДКП, повторно - 100 ДКП. В третий раз выносится на обсуждение Совета Рейда вопрос о удалении данного Рейдера из состава Рейда.
3. Все решения РЛа - закон... Обсуждение в общем чате решений РЛа запрещено, вопрос по конкретному решению может каждый рейдер обсудить в личке с РЛом - Нарушение - 50 ДКП, второй раз 100 ДКП - В третий раз выносится на обсуждение Совета Рейда вопрос о удалении данного Рейдера из состава Рейда.
4. Соботирование рейда в связи с личной неприязнью к кому либо из рейдеров запрещено, штраф 50 ДКП и неучастие в рейдах на протяжении определенного РЛом времени.....

 
NikolsДата: Вторник, 27.10.2009, 20:34 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за! Ну и плюс то что если человек будет забивать на все штраф в виде всего дкп что он заработал.

Слако-нубо-бот
 
БриззиДата: Среда, 28.10.2009, 12:43 | Сообщение # 4
Старший офицер
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прежде всего, хотелось бы напомнить - создание правил, похожих на правила рейда АМГ или каких-либо других рейдов, где люди играют в детский сад на смотре строя и песни, никогда не планировалось. Меня вполне устраивает казуальный рейд, хотелось бы эту самую казуальность сохранить.

Это значит, что я принципиально не собираюсь вводить штрафов за опоздания, за "разговорчики в строю" (не вижу ничего ужасного в этом, если флуд не мешает делу), за попытки поделиться опытом, за ошибки.

Теперь по предложенному.

Quote (Колбасун)
Никаким образом не словами ни действиями Рейдер не может нарекать, оскорблять или сомневаться в компетентности другого рейдера как в рейде, так и вне его....Появившиеся дичные сомнения в другом Рейдере, его компетентности, нужности рейду оговариваются в личке с РЛом и не выносятся на общее обсуждение. Нарушение этого правила - 100 ДКП.

Очень зыбкая грань между конструктивной критикой, которая может быть полезна (причём здесь и сейчас) и необоснованными и/или неуместными наездами. Нет никаких четких критериев, по которым можно было бы оценить ту или иную реплику.

Quote (Колбасун)
Реплики, подрывающие дух Рейда (мы все умрем, еще один вайп и нафиг надо и т д ) пресекаются немедлено штрафом 50 ДКП, повторно - 100 ДКП. В третий раз выносится на обсуждение Совета Рейда вопрос о удалении данного Рейдера из состава Рейда.

То же что и с предыдущим вопросом. Кто-то так шутит, кто-то имеет негативный опыт.

Quote (Колбасун)
Все решения РЛа - закон... Обсуждение в общем чате решений РЛа запрещено, вопрос по конкретному решению может каждый рейдер обсудить в личке с РЛом - Нарушение - 50 ДКП, второй раз 100 ДКП - В третий раз выносится на обсуждение Совета Рейда вопрос о удалении данного Рейдера из состава Рейда.

Хм, но ведь могут быть и дельные советы. РЛ - не всезнайка, он получает опыт вместе со всеми и может ошибаться. Но, разумеется, несогласие с тем или иным решением лидера рейда не может быть причиной неподчинения.

Quote (Колбасун)
Соботирование рейда в связи с личной неприязнью к кому либо из рейдеров запрещено, штраф 50 ДКП и неучастие в рейдах на протяжении определенного РЛом времени.....

Вот с этим целиком и полностью согласен.

 
Предварительная версия дополнений к правилам

  • Однозначные негативные высказывания на тему умений игрока, участвующего в рейдах (в том числе и не участвующего в текущем рейде) - штраф 25 DKP;
  • Споры и пикировки в общем чате во время рейда - штраф 10 DKP всем участникам непотребства;
  • Неподчинение решению РЛ - штраф 25 DKP;
  • Неуместные реплики или беседы, мешающие координации действий игроков в бою или разъяснениям лидера - штраф 10 DKP;
  • Отказ от участия в рейде, вызванные отношениями к конкретному участнику рейда - штраф 100 DKP и неучастие в рейдах до тех пор, пока человек не осознает разницу между отношениями к коллективу и конкретному игроку.
 
NikolsДата: Среда, 28.10.2009, 13:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что насчет флуда в рейде, введите тогда правило В рейде Рейд лидер перед именем расказывает как бить моба, МТ и ОТ расставляют рейд. Офицеры корректируют поправки рейда. Доты, травма, яд, проклятие и т.д.
Тогда следующие лица(участники рейда молча делают свое дело).
Вот с этим я буду согласен.
А когда начинаем флудить и переходим планки вот это беда.
А если есть дополнение или сообщение к рейду делать это в канал рейда чат


Слако-нубо-бот
 
АркадийДата: Среда, 28.10.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ех, я со свойственной мну закляфской натурой, попробую расмотреть сии везчи со своей стороны... по порядку... чуток пофлужу, понубствую и вообще мозгы за пудрю, як всегда...

Quote (Колбасун)
1. Никаким образом не словами ни действиями Рейдер не может нарекать, оскорблять или сомневаться в компетентности другого

Княже, воть а кто будет определять наезжают на рейдера иль неть? тобишь есть случаи када чисто так... любя... "ну ты слакер" "та ты тож нече)", я к тому - шо для одного оскарбления, для другого развлекуха и веселье (дурокаваляйство). Плюс иногда такие вопросы как - "зачем твой класс в рейде? дпс в 0, не хилишь..." сподвигают человека шоб он задумался и поштудировал ченить по своему классу.

Quote (Колбасун)
2. Реплики, подрывающие дух Рейда (мы все умрем, еще один вайп и нафиг надо и т д )

ыыы) тобишь если цыплятьси к словам - РЛа нуна оштрафавать? dollar Он же вечно кричит - "все, вайп", "убейтесь об него", и тд smile
а вообще такие фразы нужно смареть по ситуации, иногда ктолибо может так пошутить - "АОЕ!!! аааа мы все умрем!!! - ваша каменная кожа поглатила 10к урона" :о)
Соглашусь с Бриззи. smile

Quote (Колбасун)
3. Все решения РЛа - закон... Обсуждение...

вообще, это вроде как есть, но бывают личности кои шипко много на ся берут (я имею ввиду сравнения с другими (чужими) рейдами), я оч не возмутимый чуловек, но таки вещи как - "А первый состав так делает" и стопядьсот "!", sick ну просто выводит, дарахие сорейдяи, почему вы не сравниваете с НВ, кои (не поверю пока не увижу - хвастунов на нексусе много) в одну группу закрывают оберег? я щитаю шо РЛ - он потому и РЛ шо много рейдит и реально знает кто во што гараст, и каждому рейду (имно составу) нун свой подход к какимнить именам. Вооть, такшо ежли РЛ все взвесив сказал бум так бить - значит бум так бить barbarian

Quote (Колбасун)
4. Соботирование рейда в связи с личной неприязнью к кому либо из рейдеров запрещено

А это тож такий интересный весчь шо просто так обвенить кавото в сабатаже рейда незя, хотябы по тому шо например - чуловек посабачился с другим, после чего они помирились и... там по работе... выпали из рейдов, не записываются, и не пишут почему (потому как не записываюсь в рейд следовательно есть причина по коей не могу на него попасть), мы это видем как - два рейдера безыдейно погрызлись (с использованием узкоспециальной терминологии ученых генетиков и маата) и поэтому не хотят идти в рейд - сабатаж чистой воды angry

А вообще у нас на форуме темка есь - "жалобы на согильдяев" можно былоб на рейдеров еще зелать, и там уже чето высказывать. - соотвецно, ежли чето в рейдере не устраивает пышешь - а табе от него и группы поддержки ответы на всяки вопросы, ато воть например вчерась (27.10.2009) трубадур заявил шо я слакаю, не я канешн оч сори, но без него в рейде тудаже у мну в имена было 6-7к, а с ним 5к еле набигало, на трэше 3-4к. Но я начал обьяснять - шо заклу нуно время шоб понапризывать стайных петов, шо закл имеет класные плюшки на петов, но они долго отлипают и поэтому юзаюца ток на имя... и тд и тп. - все это текстом, ну скажите оно мну надо во время рейда? Воть, по умному, я вижу это так - рейдер решил шо я слакер, напечатал на форуме жалобу, закрепил её парсами или еще чемнить, и яб на все его вопросы ответил, и слака из-за набора текста небыло бы и наездов тоже.
(ПС: Шкалик, извени шо этот пример пришлось привести, просто в памяти ничаго посвяжее небыло)

ну или както так... изните ежли каво обидел - не хотел, но ежли обидел - значит так и задумывалось smile
И еще коече скажу - Княже, есть люди (ПС: например я cool ) кои рейдят в Урарту изключитьно из-за того шо в рейдах флуд, шудки, пэсни, плязки и неть армэйской мозгопромывательности - это адын smile
Тва - незя так к людям ("по уставу"), всетаки живые чуловеки и если кто-то наедет (по горячности) на другого - тот ответит ему взаимностью (процентов 90 шо это будет имно так) этож получается вывод - "имеют склонность к сабатажу!" а они уже через пять мин помирились surprised

Quote (Nikols)
Тогда следующие лица(участники рейда молча делают свое дело).

не дай бог... этож будет армия ботов fool

Quote (Бриззи)
Отказ от участия в рейде, вызванные отношениями к конкретному участнику рейда

поймите мну прально, я лишь хочу шоб наказание действительно было по делу и чемто обосновывалось


- Беpегите motherboard - МATЬ BAШУ!
 
БриззиДата: Среда, 28.10.2009, 19:08 | Сообщение # 7
Старший офицер
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аркадий)
дарахие сорейдяи

Это пиццот
happy smile
 
NikolsДата: Среда, 28.10.2009, 20:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аркаш флуд прикольный, поддерживаю насчет жаловаться на рейдеров. Вот я хоть кайф терь славлю от жалоб на меня
ааах ааа ахх а аааах аааах а аа ааах псюк.


Слако-нубо-бот
 
ГиневраДата: Четверг, 29.10.2009, 01:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять я влезу. Уж не серчайте. smile
Я всегда целиком и полностью поддерживал демократические принципы в Гильдии/Рейде. Но сие - применимо лишь ДО начала самого Рейда. Во-время начала (и всего полного продолжения) оного - должна быть (ИМХО) жесткая тоталитарная диктатура РЛа!
Шутки-прибаутки - хорошая штука, но до поры-до времени. Как только РЛ сделает кому-то конкретное замечание - сие должно быть однозначно прекращено! При неисполнении - неукоснительный штраф.
Quote (Бриззи)
Очень зыбкая грань...

А вот сие - и есть одна из сложных обязанностей РЛа. Если РЛ решил, что данная грань пересечена - обсуждение тут не уместно. И сомнения в решении РЛа - тоже недопустимы. Ибо авторитет РЛа - в априори неосморим! Данное решение дОлжно быть оценено, как верное и справедливое. Все последующие разборки - в личку к РЛу, но ПОСЛЕ Рейда!
Впрочем, как и оценки откровенного слака при не выходе в Рейды при отсутствии причин. Что не говорите, но грань сию - никогда и никто не проведет. А посему - данное решение целиком и полностью ложится на РЛа и Офицеров.


Сообщение отредактировал Гиневра - Четверг, 29.10.2009, 01:22
 
КолбасунДата: Четверг, 29.10.2009, 16:38 | Сообщение # 10
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гиневра)
И еще коече скажу - Княже, есть люди (ПС: например я ) кои рейдят в Урарту изключитьно из-за того шо в рейдах флуд, шудки, пэсни, плязки и неть армэйской мозгопромывательности - это адын
Тва - незя так к людям ("по уставу"), всетаки живые чуловеки и если кто-то наедет (по горячности) на другого - тот ответит ему взаимностью (процентов 90 шо это будет имно так) этож получается вывод - "имеют склонность к сабатажу!" а они уже через пять мин помирились

Сам люблю пошутить, только не каждый чувствует, когда заканчивать шутить нуна......
а Тва - я че ли хочу по уставу?.....Но факт есть факт - очень много у нас сил и энергии забирают разборки различных обид и т д.....Сколько не пишу - типа взрослые люди, поговорите между собой, решите вопрос, никакой положительной реакции......Если уважаемые рейдеры не смогут в дальнейшем сами между собой без скула решать скользкие ситуации, придется решать это РЛу и вводить Правила...А то мы так до Аватаров недойдем...Разосремся по дороге.....

А с постом Гиневры я согласен от начала и до конца его поста wink

 
АркадийДата: Четверг, 29.10.2009, 21:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гиневра)
должна быть (ИМХО) жесткая тоталитарная диктатура РЛа!

sad Сталинград...

Quote (Гиневра)
и Офицеров

Каких офицероф? у нас рейды не гильдийские - офицероф нетю... cool

Quote (Колбасун)
А то мы так до Аватаров недойдем...Разосремся по дороге.....

собстно не вижу туть хождение пути к ним, нне канешн можа я слепой, но до аватаров с нынешнеми рейдами мы не дайдем, у нас боле половины народу реально ходят в рейды по отчетливо видным, и крайне негативным для рейда причин (в том числе мифиг). И диктатура тут не поможет. А при, изните, сраче отсеивается отрецатьно заряженный рейдер. Потому как, изните, падонка диктатура не исправит - такшо лучче шоб он щас отсеялся, чем птом на аватарах.

Quote (Колбасун)
очень много у нас сил и энергии забирают разборки различных обид и т д.....

собсно -
Quote (Колбасун)
типа взрослые люди
не хотят решить вопросы самостоятельно - значит не спасобны мыслить самстоятьно, а рейду нужны люди мыслящие, инач армия ботов застрянет поуши в... изните гане, такшо может оно и к луччему шо обиделись и ушли. Нянькаться думаю не стоит - со временем увидем результат.

ПС: сугубо мое мнение, делайте с им шо хотите.

Добавлено (29.10.2009, 21:22)
---------------------------------------------
воть честно вам скажу, шоб потом сюрпризом не было, будет диктатура - я тристопейсяд раз подумаю - идти в таки рейды иль нет, и скорее всего - нет.


- Беpегите motherboard - МATЬ BAШУ!
 
КолбасунДата: Пятница, 30.10.2009, 00:49 | Сообщение # 12
Князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен по сути, но к сожалению еще естественный отбор не закончился и не на всех к сожалению можно положиться на все сто....Диктатуру никто не хочет - хочется слаженности и взаимопонимания
 
ГиневраДата: Пятница, 30.10.2009, 14:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аркадий)
Каких офицероф? у нас рейды не гильдийские - офицероф нетю

Нет - так нужно ввести. Чем вам Хорр не Старший Офицер, коли исполняет роль РЛа вторых составов? И не обязательно должны быть именно Урартовцы. Я б еще Зьмея предложил. Да и Ника официальный статус может "выправить". tongue (Предложил - "от балды" и не считаю данные кандидатуры единственными и верными smile )
Quote (Аркадий)
воть честно вам скажу, шоб потом сюрпризом не было, будет диктатура

Что вы все так боитесь этого слова?!?! Если у Лаполома (вроде) Бриззи расставляет всех по местам и указывает что именно делать - это не диктат?? Да! Но вынужденный и справедливый! И если кто-то из Рейдеров скажет "вот еще! сам буду делать, что хочу!" к чему это приведет? К вайпу всего Рейда?! Наверняка! Вот о том и речь была! А если "грязь" в Рейде пошла - только РЛ своим диктаторским словом может пресечь сие действо! И не надо бояться подобных понятий. Главное - смысл и результат, а не словесная оболочка.
Ну, а естественный отбор - был, есть и будет. И кто не сможет ужиться с общими правилами - не то что аватаров, и того же бедного Лаполома не вынесет! smile
И слова "правила" - тоже не нужно бояться! Вот каждый из вас ежедневно зубы чистит по определенной методике. И никто не возмущается, что сам себе диктатуру устраивает или чистит именно по определенным правилам, а не как вздумается. happy
 
АркадийДата: Пятница, 30.10.2009, 15:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Колбасун)
к сожалению еще естественный отбор не закончился и не на всех к сожалению можно положиться на все сто..

Колбасун, он и не закончится если так и будет продолжаться поток новечков, причем я имею ввиду поток в обоих направления.

Quote (Гиневра)
Нет - так нужно ввести.

эммм...так диктатуру решилиж вводить, а не парламентскую монархию.

Quote (Гиневра)
И никто не возмущается, что сам себе диктатуру устраивает или чистит именно по определенным правилам, а не как вздумается

ыыы) с зубами каждый выбирает когда, в каких направлениях, с какой скоростью... Их не диктует хтолибо (диктатор)... И мне казалось шо диктатура есть нечто иное как ограничение личностных свобод - шаг в лево, в право - растрел (прошу помнить шо люди играют в ЕКу лишь потому шо в реале не камильфо и особых свобод нема), вот Николс прямо указал диктаторскую направленность рейдов -
Quote (Nikols)
Тогда следующие лица(участники рейда молча делают свое дело).
- (коротко, ясно, прямо) вот имно это и есть диктатура в чистом виде. А зачем им это делать? шоб одется и дальше молча делать шо скажут? да это млин боты, а не люди и ктомуже
Quote (Бриззи)
РЛ - не всезнайка, он получает опыт вместе со всеми и может ошибаться.
- а все молча делают как сказано и нихай он бьется головой оп стенку и думает как ещеб спулить? да томуже МТ в первых рядах видно лучче - шо есть не так, а он бот - молчит и делает шо скажет РЛ.


- Беpегите motherboard - МATЬ BAШУ!
 
ЭниккейДата: Пятница, 30.10.2009, 15:45 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
tongue ну вы фанатики-сектанты
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz